23 апреля

22 апреля

Популярное

Угрожавший взорвать фирму улан-удэнец заявил, что воевал в «горячих точках»

Угрожавший взорвать фирму улан-удэнец заявил, что воевал в «горячих точках»
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Также лже-террорист заявил, что находился в плену

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно в Улан-Удэ вступил в силу приговор Железнодорожного районного суда в отношении 41-летнего лже-террориста. Напомним, обстоятельства этого дела весьма необычны.

Летом прошлого года мужчина сообщил, что заложил взрывные устройства на территории ООО «Группа Мэбис» на проспекте Автомобилистов. Звонок прозвучал после того, как фирма отказала улан-удэнцу в трудоустройстве сварщиком и, по его словам, не выплатила деньги за время стажировки. Тогда он начал угрожал руководству предприятия взрывом.

- Когда мужчина пришел за деньгами, представитель руководства ему пояснил, что он обратился за расчётом в выходной день и бухгалтерия не работает, попросил прийти в рабочий день – понедельник, который приходился на первое число следующего месяца. Тогда осуждённый высказал угрозу взорвать имущество, принадлежащее фирме. Придя в назначенный срок - в понедельник, он решил заведомо ложно сообщить о взрывном устройстве, заложенном на территории фирмы. Его сообщение было воспринято работниками фирмы как реальная опасность гибели большого количества людей, что послужило поводом для незамедлительного обращения в полицию, - сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда. 

Известно, что минёр при беседе убеждал работников фирмы, что это не шутка, он воевал в горячих точках, шесть лет находился в плену. Затем мужчина сообщил, что заминировал базу фирмы в шести местах и заложил конкретное взрывное устройство под автомобиль, стоящий перед входом. Свидетели сочли, что обычный человек, никак не связанный с взрывными работами, не знает названий подобных веществ.

При этом из материалов дела следует, что осуждённый неоднократно судим, отбывал наказания в местах лишения свободы и его сообщения, касаемые биографических данных об участии в военных действиях, были ложными. Кроме того, преступление было совершено в период установленного в отношении него административного надзора.

Приговором Железнодорожного районного суда от 16 февраля «террорист» признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, уточнили в пресс-службе Железнодорожного районного суда.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^