25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкалье ввели режим ЧС из-за отключения газа в 700 квартира

Происшествия, 
Чрезвычайная ситуация сложилась в посёлке Кокуй

Прокуратура Сретенского района Забайкальского края проводит проверку по многочисленным обращениям граждан по факту отключения от газоснабжения почти 700 квартир в поселке Кокуй. Такой «сюрприз» преподнесло жителям этого населенного пункта ОАО «Читаоблгаз».

Данное предприятие на протяжении многих лет оказывало услуги централизованного газоснабжения в поселке Кокуй по установленному тарифу, который включал в себя, в том числе, затраты на ремонт и содержание имущества предприятия, которое участвовало в подаче газа населению. Это имущество ранее было приватизировано и принадлежит предприятию на праве собственности.

В настоящее время это предприятие решило отказаться от услуги газоснабжения населения, мотивируя свое решениё тем, что имущество, за содержание которого потребители исправно платили ОАО «Читаоблгаз», требует ремонта. И должно оно, по мнению газовщиков, ремонтироваться управляющими компаниями опять-таки за счёт собственников жилых помещений, то есть жильцов. И своими действиями по отключению газоснабжения жилых домов поставило управляющие компании перед фактом, сделав добропорядочных граждан заложниками проблем ОАО «Читаоблгаз».

Прокуратура провела оперативное совещание с управляющими компаниями, представителем ОАО «Читаоблгаз», главой городского поселения «Кокуйское» по обсуждению сложившейся ситуации. По требованию прокурора в границах населённого пункта введен режим чрезвычайной ситуации.

В настоящее время принимаются меры реагирования, направленные на понуждение предприятия ОАО «Читаоблгаз» произвести ремонт принадлежащих ему сетей газоснабжения за собственный счет и обеспечить подачу газа населению поселка Кокуй. В частности, в адрес генерального директора ОАО «Читаоблгаз» внесено представление, которое будет рассмотрено сегодня в 14.00, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^