24 марта

Популярное

Братский пенсионер нашёл свою охотничью собаку через три месяца поисков

Братский пенсионер нашёл свою охотничью собаку через три месяца поисков
Происшествия,  Фото:"БСТ"
История о пропавшей собаке по кличке Соболь получила счастливый финал. Пенсионер из Братска всё же нашёл своего друга - охотничьего пса

Анатолию Позднякову помогли отзывчивые люди. И теперь у братчанина не одна собака, а целых три, сообщает «БСТ».

Анатолий Фёдорович потерял покой и сон в середине декабря, когда остался без своего любимца. Пенсионер приехал в поликлинику на Подбельского. Соболя, так зовут собаку, как обычно, оставил на крыльце. А сам пошёл на приём к врачу. Но, вернувшись, питомца не нашёл. Тот бесследно исчез. На просьбу помочь найти Соболя откликнулись десятки братчан.

Спустя 1,5 месяца Анатолий Поздняков согласился взять щенка лайки. Его подарил руководитель пенсионного фонда Братска.

- Может, Джек назвать его? А я не знаю, можем Музгаркой назову. А Музгарочка? Пойдёт или не пойдёт? На Кучума ты тоже не похож. Шарик - тоже нет.

Следом дедушке привезли ещё одного щенка охотничьей породы. Отказываться и от этого подарка пенсионер не стал. А в минувшую пятницу Анатолию Позднякову вновь позвонили люди, повстречавшие похожего на Соболя пса на улице Пихтовой.

«Вы нашли собачку? - Я говорю: нет, не нашёл. - Понимаете, тут вторую неделю бегает кобелёк, лайка-восточка. Похожа по описанию на вашего. Я подъехал. Смотрю: вроде мой и не мой. Я его: Соболь! Он ноль внимания. А когда я почти заматерился на него, бандюгой назвал его, а обычно, когда он набедокурит или напакостит, я его бандюгой зову. Раз, и ко мне сразу! Мне на грудь, лизаться, ласкаться стал. Ну, всё, мой!» - делится Анатолий Поздняков, нашёл своего охотничьего пса.

Братчанин Владимир, который помог отыскать питомца, довёз пенсионера до дома, на дачи на 34 километре. Первым делом, рассказывает дедушка, Соболь обошёл владения и подружился с новыми членами семьи.

Где пёс пропадал три месяца, можно только гадать. За время скитаний он похудел и слегка одичал, аппетит стал не очень и лапа побаливает. В ближайшее время Анатолий Фёдорович покажет любимца ветеринарам.

- Я хочу поблагодарить людей, которые не оставили меня одного с моей бедой. И поблагодарить ещё раз Анатолия Ивановича за щенка, молодую семью - не оставили меня тоже одного. Привезли щеночка. Большое спасибо всем-всем людям, которые остались не безучастны в моей беде. - Вы, вообще, рады? - Ещё бы! Я и наплакался с ним. Бандюга, три месяца без него я был. А сейчас нормальненько всё, - говорит Анатолий Поздняков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^