26 марта

25 марта

Популярное

Вор в Приангарье не смог сбросить прыгнувшего на капот полицейского

Происшествия, 
Пытаясь уйти от преследования, преступник создавал опасные маневры и увеличивал скорость

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. В ходе мероприятий, направленных на обезвреживание предполагаемого преступника, злоумышленник предпринял попытку скрыться с места происшествия, однако уйти от преследования он так и не смог.

Несколько дней назад сотрудники оперативно-сыскного отдела межмуниципального управления МВД России «Иркутское» принимали меры по задержанию 29-летнего ранее судимого местного жителя, известного им как профессиональный карманный вор. Незадолго до этого они получили информацию о краже мобильного телефона. Иркутянка лишилась имущества пока стояла в очереди в регистратуре поликлиники на улице Волжская.

Заметив сыщиков, предполагаемый преступник запрыгнул в салон своей автомашины и попытался скрыться. Путь иномарке преградил старший оперуполномоченный Сергей Осинцев. Чтобы не попасть под колеса внедорожника, старший лейтенант полиции успел запрыгнуть на капот транспортного средства и схватился за «дворники».

Пытаясь сбросить преследователя, злоумышленник создавал опасные маневры на дороге, постоянно увеличивая скорость. На помощь Сергею тут же поспешили его коллеги. Вскоре на одном из перекрёстков автомобиль оказался зажат между другими участниками дорожного движения и в результате был остановлен.

Как выяснилось, причиной подобного поведения доставленного стало наличие у него не только похищенного мобильного телефона, но и условный срок за ранее совершенное аналогичное преступление.

Спустя некоторое время оперативники вернулись в поликлинику, где отыскали к тому моменту еще ничего не подозревавшую иркутянку и сообщили ей о том, что принадлежащее ей средство связи было похищено, найдено и в скором времени будет возращено.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Подозреваемый взят под арест, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Загрузка...
^