25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии ротвейлер насмерть загрыз пятилетнюю малышку

В Бурятии ротвейлер насмерть загрыз пятилетнюю малышку
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Подоспевшие люди долгое время не могли попасть в ограду, где позже обнаружили растерзанное тело ребёнка

Трагедия произошла сегодня, 27 декабря, в одном из пригородных садовых товариществ. В одном из дворов домашняя собака породы ротвейлер насмерть загрызла хозяйскую дочь. В этот момент взрослых дома не было.

- Днём в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в соседнем дворе собака напала на ребёнка. К месту происшествия прибыли медики и полицейские. За оградой указанного в сообщении дома находилась агрессивная собака породы ротвейлер, которая не давала пройти внутрь и оказать помощь ребёнку. Так как животное могло причинить вред людям, было принято решение применить оружие, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

После того, как собака была нейтрализована, при осмотре во дворе дома было обнаружено тело 5-летней девочки с повреждениями, характерными для нападения животного. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Бурятии начата доследственная проверка. 
 
По предварительным данным, покойная девочка проживала в частном доме вместе со старшей сестрой и матерью. Около месяца назад они взяли у знакомых взрослую суку породы ротвейлер. 27 декабря утром мать уехала на работу, оставив детей одних. Днём младшая из сестёр вышла во двор дома, где на неё по неизвестным пока причинам напала их собака. В результате полученных повреждений ребёнок скончался на месте происшествия. 
 
В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, уточнили в следственном комитете.

Как сообщал «Байкал-Daily», 10 июня в Улан-Удэ домашняя собака чуть не загрызла маленькую девочку. Тогда животное вцепилось в ребёнка мёртвой хваткой и стало терзать. Когда собаку оттащили, на голове малышки кровоточила рана. После этого ребёнка доставили в больницу, где ей предстояло пережить сложную операцию.

Незадолго до этого, в середине мая, ещё одна домашняя собака разорвала руку жительнице посёлка Сотниково. Всё произошло, когда она возвращалась домой.

Справка:


Ротвейлер (нем. Rottweiler) — служебная порода собак группы молоссов. Выведена в городе Ротвайль (Германия) в середине XVIII века (согласно легенде первые представители этой породы принимали участие в Семилетней войне). Крупная, с крепким костяком собака, обладающая устойчивым сильным характером.

Специалисты предупреждают: любая, даже самая внешне миролюбивая, бойцовая собака рано или поздно использует себя по прямому назначению.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^