28 марта

Популярное

Улан-удэнка на условном сроке украла четырёх щенков

Происшествия, 
Осуждённая за поножовщину жительница столицы Бурятии получила условный срок только из-за больных родителей

В конце 2014 года жительницу Улан-Удэ суд приговорил к 3 годам условного наказания с испытательным сроком в 3 года.

Согласно решению Советского районного суда, он ударила собутыльника ножом в живот. Женщину судили по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

Учитывая признание вины, раскаяние, а также необходимость ухода за престарелыми родителями (инвалидами 1 и 2 группы), суд назначил мягкое наказание.

Но уже в феврале 2015 года суд осудил женщину за кражу. Она взломала замок в доме ДНТ «Коммунальник» и унесла с собой четырёх щенков собаки и женскую куртку.

А в марте суд рассмотрел еще одно её дело. Улан-удэнка украла сотовый и флешку у знакомого. Отметим, что в 2010 году её уже судили за воровство серёжек у собутыльницы и наказали обязательными работами.

Поэтому суд сложил наказания за две последние кражи и прибавил неотбытую часть условного наказания. В итоге женщина получила 4 года исправительной колонии общего режима.

Но она обратилась в Советский районный суд за отсрочкой исполнения приговора, снова ссылаясь на тяжелобольных родителей, у которых является единственной дочерью.

Суд отдалил колонию на 6 месяцев. Это решение хотел оспорить помощник Бурятского прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовного наказания.

Он утверждал, у осуждённой есть совершеннолетний сын, способный ухаживать за больными дедушкой и бабушкой. Она в период испытательного срока совершила ещё два преступления. И верить тому, что женщина будет ухаживать за больными родителями, не стоит.

Но, по словам ответчицы, её сын на момент суда сидел в СИЗО. А здоровье родителей ухудшилось. Поэтому апелляционная инстанция сохранила отсрочку.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^