17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ бомж зарезал дедушку, не получив денег на «опохмелку»

Происшествия, 
Таким образом мужчина «отблагодарил» старика за крышу над головой

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ в ночь с 17 на 18 октября сожгли дом вместе с мужчиной. Убийство совершил бездомный знакомый владельца дома, которого он приютил.

Сейчас следствию удалось полностью восстановить картину расправы над пенсионером, чьё тело было обнаружено в сгоревшем доме.

- После того, как удалось ликвидировать пожар, внутри строения было найдено тело 72-летнего мужчины. Несмотря на посмертное обгорание при осмотре в области шеи покойного было обнаружено повреждение – колото-резаное ранение. По данному факту возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

Очевидцем преступления оказалась сожительница убийцы. По приметам, названным женщиной, сотрудниками полиции в близлежащем дворе был задержан подозреваемый 40-летний мужчина. В ходе допроса он признался в содеянном. Мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы над хозяином сгоревшего дома.

По данным следствия, покойный пенсионер проживал один в собственном доме. Около месяца назад он приютил у себя бездомных мужчину и женщину, вместе с которыми распивал спиртные напитки. 17 октября хозяин дома получил пенсию. На часть денег он приобрел спиртного, которое по привычке принялся употреблять со своими квартирантами.

- Поздним вечером собутыльник потребовал от пенсионера деньги на очередную порцию алкоголя для продолжения застолья и «про запас» на следующий день для опохмелки. Но пожилой мужчина отказался отдать деньги. Тогда пьяный квартирант схватил со стола нож и нанёс им два удара в шею и спину несговорчивого старика, - сообщают в Следственном комитете.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Очевидцем преступления стала сожительница злоумышленника, которая сразу же побежала к соседям, сообщила им о происшествии, после чего вернулась обратно. Но к этому времени дом пенсионера уже горел - подозреваемый, желая скрыть следы убийства, поджёг его и попытался скрыться.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия и сбор полной доказательственной базы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
Загрузка...
^