19 апреля

18 апреля

Популярное

Убийцу в Забайкалье могут приговорить к 24 годам колонии

Происшествия, 
Мужчина убил тестя и сестру жены, а позже едва не убил жену

В Забайкальском краевом суде завершились прения сторон при рассмотрении уголовного дела в отношении жителя Краснокаменского района 42-летнего Ивана Н.

В ходе судебного следствия было установлено, что 16 февраля подсудимый в ходе ссоры с отцом своей супруги убил его ножом в посёлке Карымское и сбросил тело в водозаборный колодец, расположенный на территории дома.

Затем, опасаясь, что несовершеннолетняя дочь убитого, возвратившаяся из школы, обнаружит труп отца и сообщит об этом в правоохранительные органы, он также убил ее и сбросил тело в тот же водозаборный колодец.

По возвращении домой супруги, Иван Н. не сообщил ей о совершенных преступлениях и вместе с ней участвовал в поисках «пропавших» ее отца и ее сестры-школьницы.

Вечером того же дня подсудимый, находясь в тепляке дома, поссорился на почве ревности с супругой и решил совершить ее убийство. Схватив нож, он нанес ей множественные удары. Решив, что супруга мертва, Иван Н. не довел свой преступный умысел до конца. Женщина осталась жива в результате оказанной ей медицинской помощи.

В ходе прений государственный обвинитель просил суд назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 24 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Оглашение приговора судом ожидается 21 октября, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^