28 марта

27 марта

Популярное

Из-за долгов по капремонту бабушка из Забайкалья обещала наложить на себя руки

Происшествия, 
Её видеообращение появилось в Сети 11 октября

69-летняя жительница села Дульдурга Забайкальского края Евдокия Алексеевна в своём обращении рассказала, что проживает в своём доме с 1972 года. За 44 года ремонт в доме не проводился ни разу. Пока позволяло здоровье, поддерживала порядок сама.

- А теперь и здоровья нет. Вот эта печка-голландка – её никак нельзя отремонтировать, потому что они стоят печка на печке. Начни мою печку делать, верхняя упадёт ко мне. Начнёшь топить, она трескается. Внутри сверху падают кирпичи. Ремонтировать сама я не смогу, - сетует бабушка.

На днях пенсионерка получила уведомление о том, что из её ноябрьской пенсии будет вычтена сумма долга в фонд капремонта - около 7 тысяч рублей. Из-за этого пожилая женщина готова покончить жизнь самоубийством, чтобы «не мучать родных».

- Если у меня в ноябре высчитают, я себе в голову вбила, что мне незачем жить, не мучать своих детей, внуков и правнуков. Я покончу жизнь самоубийством. Я не говорю, может, этого не сделаю. Но в мозгах я себе вбила. У сына тоже своя семья, где-то он мне помогает, что-то подладит. Дочка сама 6 тысяч получает. На что она меня будет кормить, помогать. Так лучше уйти с их глаз, чтоб не смотрели, не мучали. Вот такое заявление я делаю, - подытожила Евдокия Алексеевна.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
Загрузка...
^