26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии поймали серийного грабителя

Происшествия, 
В Заиграевском районе расследуется уголовное дело по факту серии краж

В конце сентября в О МВД России по Заиграевскому району поступило заявление о хищении имущества от жительницы СНТ «Солнечный». В отсутствие хозяйки неизвестный путем выставления окна проник в дачный дом и похитил электроинструменты, золотые украшения, телевизор и другую бытовую технику.

В результате проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-разыскных мероприятий был задержан подозреваемый - ранее судимый за имущественные преступления 23-летний житель Селенгинского района.

Гражданин дал признательные показания в совершении еще четырех краж имущества на территории СНТ и ДНТ Заиграевского района. Он пояснил, что путём отжима стеклопакетов проникал в дома, где отсутствовали хозяева, и похищал ценные вещи. Общий ущерб от его действий составил свыше 150 тысяч рублей.

В настоящее время часть похищенного изъята и возвращена владельцам. Возбуждены уголовные. Решением суда злоумышленник заключен под стражу. 

Сотрудники полиции проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям на территории района. Следствие продолжается, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^