23 апреля

Популярное

Коллеги убитого в Улан-Удэ адвоката хотят помочь следствию

Коллеги убитого в Улан-Удэ адвоката хотят помочь следствию
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Соответствующее обращение появилось на официальном сайте адвокатской палаты Иркутской области

Как сообщал «Байкал-Daily», иркутский адвокат и бывший следователь Дмитрий Васьков был убит днём в центре Улан-Удэ 27 сентября. Он был обнаружен в своём «Мерседесе» с огнестрельным ранением в грудь во дворе хостела по улице Цивилёва, 9.

Практически тут же правоохранителям стало известно имя подозреваемого. Им оказался бывший соучредитель семейно-родовой эвенкийской общины «Дылача» Михаил Степанов. Спустя несколько часов бизнесмен сдался полицейским и дал признательные показания.

На вчерашней пресс-конференции правоохранители не стали говорить об истинных мотивах совершённого преступления, отметив лишь, что убийство, со слов подозреваемого, произошло на почве «личных неприязненных отношений», а также из-за возникших разногласий в ходе совместной деятельности.

Иркутские адвокаты считают, что «характер и обстоятельства совершённого преступления позволяют предположить наличие связи с профессиональной деятельностью адвоката».

Сообщение совета адвокатской палаты Иркутской области:

«27 сентября 2016 года в Улан-Удэ был убит иркутский адвокат Д.В. Васьков. Характер и обстоятельства совершённого преступления позволяют предположить наличие связи с профессиональной деятельностью адвоката. Преступления такого рода крайне редки для нашего региона, поэтому его раскрытие очень важно для обеспечения профессиональных прав защитников. 

Адвокатская палата Иркутской области выражает серьёзную обеспокоенность беспрецедентным посягательством на жизнь адвоката, надеется на скорое и объективное расследование и привлечение виновных лиц к ответственности. Соответствующие обращения будут подготовлены в адрес Федеральной палаты адвокатов России и правоохранительных органов Республики Бурятия. Со своей стороны готовы оказать всю необходимую помощь следственным органам, а также оказать материальную помощь родственникам погибшего адвоката. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Д.В.Васькова»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^