28 марта

Популярное

В Улан-Удэ отделочники выносили сантехнику из новостроек

Происшествия, 
Кражи происходили в 140а квартале

Двое отделочников, которые ремонтировали квартиры в новостройке в 140а квартале, ночами этаж за этажом обезвреживали дом от сантехнического оборудования. К середине сентября у высотки к отопительному сезону остались готовы только первых три этажа. Ущерб составил больше миллиона целковых, сообщает «Тивиком».

- 16 сентября в 3 часа ночи был звонок от жителя дома, что он поймал этих воришек на площадке 3 этажа. Они заперлись в комнате и не впускали его. Потом, когда он открыл, они убежали. Но он их в лицо увидел и установил, что они — строители в этом доме, в этих квартирах, — рассказал главный инженер управляющей компании ООО «Ангара» Виктор Логунов.

Соответственно, после этого ни оборудования, ни отделочников в этом районе никто не видел. Свидетелем кражи стал Михаил Назаров, подвига в своих деяниях не видит, зато к управляющей компании претензии имеет. Со слов Михаила, с тех пор как управлять общедомовым имуществом стала компания «Ангара», в подъездах пропали светильники, пожарные гидранты и даже провода. Михаил сам инспектировал этажи своего дома и делал фотографии. Мужчина уже написал заявление в жилищную инспекцию.

- Мы надеемся, что жилищная инспекция по данному факту проведет полное расследование и даст соответствующее заключение для дальнейшей нашей работы, либо подачи заявления в суд на данную управляющую компанию. Но однозначно эта компания должна уйти с обслуживания наших домов, — рассказал Михаил Назаров. 

Этот дом уже терпел кражи. Ранее у высотки сняли все батареи в подъездах и нежилых помещениях на первом этаже. А пока полиция идёт по следу злоумышленников, управляющая компания вместе с жильцами в преддверии зимы решает, наверное, главные вопросы для всей страны, только в своих масштабах: что делать, кто виноват, и за чей счёт всё восстанавливать.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^