28 марта

Популярное

Осуждённая за смерть двух людей дочь иркутского депутата вышла на свободу

Происшествия, 
В конце августа Юлия Киселёва переехала жить в другой регион

Осуждённая за громкое ДТП дочь иркутского депутата Жанны Есевой Юлия Киселёва вышла на свободу в связи с отсрочкой наказания. Напомним, суд вынес приговор по резонансному делу в январе, приговорив виновницу ДТП с двумя погибшими Юлию Киселёву к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Апелляцию на приговор Киселёвой подали сторона обвинения, защиты и потерпевшие. Прокуратура в своём ходатайстве требует ужесточить наказание для Киселёвой, считая назначенный виновнице ДТП срок «ниже низшего». Защита осуждённой просила отсрочить наказание для воспитания ею 3-летней дочери.

— В июле Тайшетский городской суд удовлетворил ходатайство защитников осуждённой об отсрочке наказания до достижения её ребенком 14-летнего возраста. Осуждённая была освобождена от отбывания наказания в колонии-поселении и поставлена на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию ГУФСИН России по Иркутской области по месту жительства. В конце августа осуждённая уведомила инспекцию о переезде в другой регион. На сегодняшний момент известно, что осуждённая встала на предварительный учёт в инспекции другого региона, в ближайшее время её личное дело будет передано по месту проживания, — сообщила «Лайфу» Ольга Хинданова, начальник пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области.

Ранее во время судебных заседаний было заявлено, что на время отбывания наказания несовершеннолетняя дочь Юлии Киселёвой будет жить с дедушкой и бабушкой, депутатом иркутской Думы Жанной Есевой. Известно, что ещё до смертельного ДТП Юлия Киселёва была зарегистрирована в Санкт-Петербурге, но проживала в Иркутске.

Напомним, дочь иркутского депутата 27-летняя Юлия Киселёва в ночь на 27 июля 2015 года села пьяной за руль своего «Мерседеса» и в центре Иркутска врезалась в «Тойоту». После удара японский автомобиль столкнулся еще с двумя иномарками. В результате один пассажир «Тойоты» - начальник уголовного розыска Ленинского райотдела полиции Иркутска Альберт Соколов - погиб на месте, водитель же, бизнесмен Денис Матвеев, скончался в больнице.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^