23 апреля

22 апреля

Популярное

Известного режиссёра и сатирика из Бурятии едва не протаранил квадроцикл

Известного режиссёра и сатирика из Бурятии едва не протаранил квадроцикл
Происшествия,  Фото:Юрий Ботоев
Юрий Ботоев чудом спасся в Иркутске

Юрий Ботоев, известный жителям Бурятии своими сатирическими стихотворениями на громкие события республики, едва не стал жертвой несчастного случая.

Сейчас режиссёр и поэт-сатирик находится в путешествии в Иркутской области и описывает свои приключения на своей странице в социальной сети. Сегодня он рассказал о чуде, которое произошло с ним в Иркутске.

- Во время путешествия произошел страшный случай. За мгновенье до выхода из кафе, в дверь влетел квадроцикл на огромной скорости. Летел в полуметре от моей машины, стоящей напротив входа. Водитель пьян, много крови. У квадроцикла вырваны рычаги, погнуты штоки стоек. Что случилось с водителем - на видео, которое размещу по приезду дня через 2, - написал он.


3.jpg


И тут же привёл слова из песни Владимира Высоцкого «Случаи»:

А рядом случаи летают, словно пули, -
Шальные, запоздалые, слепые, на излете, -
Одни под них подставиться рискнули -
И сразу: кто - в могиле, кто - в почете.
А мы - так не заметили
И просто увернулись, -
Нарочно, по примете ли -
На правую споткнулись...


4.jpg


Друзья режиссёра обеспокоенно заметили под постом, что «это ужос» и посоветовали сходить в дацан, мотивируя тем, что такое с Юрием случается не в первый раз. Ещё один его друг рассказал похожий случай, отметив, что квадроциклы «опасная штука».

- Меня летом в жару возле автомойки снегоход чуть не снёс. Какие-то ребятки привезли их фурой на мойку и разгружали своим ходом без аппарели. Чувачок на разгрузке на гашетку даванул сильней чем надобно. Я за спиной шум услышав, успел за стоящие машины свои 120 кило убрать. Очевидцы говорят, что андрис лиепа от таких сайгачьих прыжков курит в стороне... чувачок на снегоходе запарковался в стену. Нормально так. Со всей дури. Я потом стоял и думал: Летом! Возле автомойки. Снегоходом переехали! Врачи в травматологии долго на пьянках вспоминали бы этот анекдот... Может даже премию Дарвина вручили бы. Так что повезло Вам, Юрий, - написал один из друзей Ботоева.

Сам сатирик сообщил в ответ, что становится «коллекционером курьёзных случаев».

Как сообщал «Байкал-Daily», в начале лета Ботоев чудом избежал страшной аварии. Инцидент произошёл на трассе в районе посёлка Восточный 6 июня. Камера видеорегистратора, установленная в его автомобиле, записала произошедшее: со встречной машины вылетает колесо и пересекает проезжую часть в нескольких сантиметрах от автомобиля Юрия.

Напомним, режиссёр Юрий Ботоев, снявший фильмы «Тайна завещания» и «Каникулы в Таиланде», в последнее время известен больше как поэт-сатирик. Он публикует на своей странице в соцсети стихотворения о громких событиях в политической жизни Бурятии, излагаемые в сатирической манере.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце прошлого года поэт выложил в Сеть своё видение инцидента, произошедшего между мэром Улан-Удэ Александром Голковым и журналистами «России 24». Оно называлось «Про мэра, премию и человека в синем…».

Позже было выложено его видение прошедшего праймериз, а также ряд сатирических зарисовок на другие события в Бурятии.

Недавно стало известно, что поэт совместно с известным ресторатором Денисом Гармаевым запускают кинопроект. За «киношную» деятельность Ботоев взялся после трёхлетнего перерыва.

Отметим, случаи ДТП с квадроциклами в Иркутской области не редки. В конце августа в той же Иркутской области по вине пьяного мужа, сидевшего за рулём квадроцикла, насмерть разбилась женщина.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
^