25 апреля

Популярное

Мошенник из колонии «развёл» пенсионерку в Чите на 150 тысяч

Происшествия, 
Находясь в местах лишения свободы в Самаре, он набрал произвольный номер и попал в Читу

Забайкальский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего Олега Сидорова, осуждённого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за мошенничество и находящегося в местах лишения свободы в Самаре. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Сидоров, отбывая наказание в лечебно-исправительном учреждении, позвонил на произвольный телефонный номер в Читу. Услышав в ответ пожилую женщину, он изменённым голосом представился её сыном и сообщил, что совершил наезд на человека. После чего, якобы, передал трубку начальнику ГАИ Читы. Затем вновь изменил голос и представился уже начальником ГАИ Читы. В это роли он пояснил пожилой женщине, что ей надо передать ему 150 тысяч рублей, если она не хочет привлечения её сына к уголовной ответственности.

Женщина согласилась передать деньги, при этом заявила, что в силу своего преклонного возраста не выходит из квартиры. На что Сидоров убедил её передать деньги курьеру. Затем он позвонил читинцу, оказывающему услуги населению по перевозке грузов, телефон которого нашёл в газете, и попросил его выполнить курьерскую работу. Последний согласился выполнить работу за вознаграждение в 10 тысяч рублей.

Прибыв к пенсионерке домой, он получил от неё конверт с деньгами в сумме 150 тысяч рублей, приехал в отделение Сбербанка и через банкомат перевел 140 тысяч рублей на указанные ему Сидоровым номера сотовых телефонов. В дальнейшем деньги были обналичены и израсходованы родственниками и знакомыми мошенника по своему усмотрению.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^