21 апреля

20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутской области задержан подозреваемый в двойном убийстве

Происшествия, 
Следственно-оперативную группу дежурный ОВД по Нижнеудинскому району поднял по тревоге глубокой ночью в воскресенье - позвонила женщина, сообщив, что в соседней квартире произошло убийство

На месте преступления сыщики обнаружили окровавленные тела хозяйки квартиры и ее сожителя. Женщине был нанесен один ножевой удар, мужчина получил четыре проникающих ранения, несовместимых с жизнью. Эксперт предположил, что убийство произошло около часа назад.

В ходе предварительного расследования оперативники установили, что покойная 38-летняя хозяйка квартиры работала медсестрой в районной больнице, ее приятель-сверстник в криминале ранее не замечен. Выяснилось и то, что из дома исчезли золотые украшения и мобильные телефоны потерпевших.

Полицейских заинтересовала личность мужа соседки, звонившей ночью в дежурную часть. Как выяснилось, 30-летний неработающий уроженец Ангарска был неоднократно судим за кражи и разбойное нападение. Последний срок наказания – пять лет колонии строгого режима. В апреле прошлого года он был освобожден из мест лишения свободы.

Первая попытка задержать подозреваемого не удалась. Оказалось, что он той же ночью купил на вокзале билет до Ангарска, куда и выехал поездом. Сыщикам пришлось обратиться за помощью к коллегам из транспортной полиции, которым была направлена ориентировка на предполагаемого преступника. Но и тут произошла «осечка» – во время проверки поезда сотрудниками ЛОВД в вагоне его не оказалось. По словам пассажиров, он мог выскочить из поезда в районе станции Зима. К тому времени к полицейским из Нижнеудинска подключились коллеги из Заларинского и Зиминского ОВД, а также оперативники ОРЧ-1 при ГУВД по Иркутской области.

Вскоре беглеца задержали в поселке Тыреть. При обыске у него изъяли золотые украшения и мобильный телефон, похищенные из квартиры медсестры в ночь убийства.

На допросе задержанный, рассказал, как накануне зашел по-соседски в гости, был приглашен за праздничный стол. Во время застолья с соседкой и ее сожителем произошла ссора, в ходе которой он и расправился с обоими с помощью хозяйского ножа.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии вовсю устраняют последствия «большой» воды
Подтопленными в республике остаются семь участков
В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
«Рёв на всю округу»: Ночные дрифтеры «поставили на уши» жителей Улан-Удэ
Они устроили горожанам поистине незабываемую ночь
В Забайкалье 46-летняя женщина попала под поезд и погибла
Она скончалась на месте от полученных травм 
В Бурятии пока не возобновили поиски загадочно пропавших молодых людей
Чаты, где общаются волонтёры, молчат уже несколько дней
В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
Загрузка...
^