20 апреля

19 апреля

Популярное

Топ-5 женщин-преступниц этой недели

Топ-5 женщин-преступниц этой недели
Происшествия,  Фото:pixabay.com
«Валькирии» из Загорска, женщина на серебристом внедорожнике, скрывшаяся с места ДТП, задушенный муж-альфонс, эти и другие события в еженедельной подборке «Байкал-Daily»

Загорские «валькирии»

Две женщины «терроризируют» целый дом. Боевая семейка проживает в посёлке Загорск, и уже не первый год терроризирует соседей. Нередко они жаловались участковому на неадекватное поведение хозяйки квартиры и её 28-летнюю дочь, но до сих пор всё оканчивалось словесной перепалкой. В этот же день семья Заиграевых под воздействием хмельного осмелела.

Как оказалось, в квартире проживает только 50-летняя женщина, а дочь с зятем пришли к ней в гости отметить праздник. Выпив, компания стала вести себя шумно. Тогда сосед через стенку - 70- летний мужчина не выдержал и пару раз ударил по стене в знак предупреждения. Осмелевшие от алкоголя, мать и дочь тут же побежали к дедушке, чтобы выяснить проблему. Услышав ссору и увидев, что те избивают пенсионера, женщина из соседней квартиры и заступилась за пожилого человека. Однако за это буйная семейка разорвала халат и избила её. Соседка немедленно вызвала участкового.

Только участковый успокоил всех и уехал, как хозяйка застолья вновь постучалась в дверь к вызвавшей полиции женщине, чтобы разобраться. Соседка открыла дверь, и её во второй раз избили. Здесь уже за неё заступилась третья соседка, которая опять вызвала участкового.

На вызов приехали сотрудники ППС, целью которых было остановить конфликт и дождаться приезда участкового. Агрессивная женщина уже в дверях начала сопротивляться и наносить побои сотрудникам. В перепалку позже вмешался и её муж, на которого сотрудники поспешили надеть наручники. Увидев это, хозяйка квартиры решила заступиться за родных, и одному из полицейских вывихнула палец.

На помощь сотрудникам прибыл и участковый, который с трудом усмирил дерущихся. В отношении женщин возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

- На данный момент прокурор подписал обвинительное заключение и дело направлено в суд на рассмотрение по существу, - говорит Юлия Манкетова, старший следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по Бурятии.
Известно, что 50-летняя женщина работает в транспортной сфере, дочь – безработная.

Бывшая тяжелоатлетка задушила мужа-альфонса


Очередной конфликт между улан-удэнскими супругами на почве ревности закончился трагедией. 26 августа 42-летняя женщина вернулась домой в изрядном подпитии, где её ждал такой же пьяный супруг. 31-летний муж, заподозрив жену в неверности, тут же стал высказывать ей претензии, оскорблять и угрожать. Между супругами началась драка.

Известно, что в семье постоянно были скандалы, а муж не раз поднимал на свою благоверную руку.

- К тому же уровень жизни был низкий, малообеспеченный, жили они в одном из бараков на станции Дивизионная, - рассказала «Байкал-Daily» следователь СО по Советскому району Улан- Удэ СУ СКР по Бурятии Дарима Гатыпова.

Однако в тот злополучный вечер женщина не стала терпеть упрёки и побои от молодого супруга и «решила взять инициативу в свои руки». К тому же в прошлом она занималась тяжёлой атлетикой. Повалив хилого и пьяного мужа на пол, она стала душить его. Умер мужчина на месте преступления.

Следователь также отметила, что погибший нигде не работал, «сидел на шее у жены». Она работала официанткой в одном из кафе города. В настоящий момент женщина находится в СИЗО. В отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ей грозит срок от 6 до 15 лет.

Улан-удэнка после сцены ревности из-за нижнего белья заколола мужа отвёрткой


Мужа разозлило то, что перед выходом из дома его супруга сняла нижнее бельё. Семейная драма на почве ревности разыгралась в Улан-Удэ 7 июля. Днём мужчина и его 34-летняя сожительница отправились на Шишковку в гости к матери, где втроём принялись распивать спиртное. Поводом стал 43-й день рождения мужчины.

Позже, возвращаясь домой, супруги прихватили с собой ещё 2 бутылки водки. После того, как одна бутылка была прикончена, пьяный муж отправился спать. Супруга же решила спуститься к соседке этажом ниже, чтобы распить с ней оставшуюся бутылку. Однако в гости она пошла без нижнего белья.

- Просто надела на себя штаны, наверх что-то накинула, а снятое бельё выстирала и развешала. Муж просыпается, смотрит – нижнее бельё висит. Первое, что подумал мужчина: она пошла заниматься другими делами, - рассказал «Байкал-Daily» cтарший следователь СО по Советскому району Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии Левон Бошикян.

После того, как женщина вернулась, начался скандал. Мужчина схватил отвёртку и нанёс два удара по лицу. Когда женщина отвёртку отобрала, ревнивец взял нож и стал угрожать им. Впрочем, и его женщина отобрала.

- После этого безоружный муж начал махать руками. Всё это время жена держала в руке отвёртку и во время потасовки нанесла ею один удар в шею, попав в артерию, - сообщил Левон Бошикян.

По его словам, от обильной кровопотери пострадавший скончался уже через несколько секунд. В настоящий момент обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Детей у сожителей не было, уточнил следователь.

В Улан-Удэ женщина-водитель, извинившись, бросила сбитого школьника


Сейчас ищут женщину, сбившую на «зебре» пятиклассника и сбежавшую с места.

Очередное ДТП с участием школьника произошло сегодня в 8 утра в районе «Восточных ворот». Пятиклассник направлялся в школу и переходил дорогу по пешеходному переходу. Мальчика сопровождала мать.

- В этот момент автомобиль, следуя по улице Красногвардейская в сторону улицы Бабушкина, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, - сообщили «Байкал-Daily» в УГИБДД по Бурятии.

Женщина-водитель неустановленного автомобиля, открыв окно, извинилась и тут же скрылась с места происшествия. Тем временем пострадавший ребёнок был доставлен в БСМП. В результате аварии он получил ушиб локтевого сустава, дальнейшая госпитализация не потребовалась.

Мать ребёнка запомнила лишь номер машины – 033, но без букв. Не установлена и марка автомобиля. Известно, что это внедорожник серебристого цвета. Возможно, принадлежащий корейскому автопрому. Приметы: женщина европейской национальности, на вид 30-35 лет.

- В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности водителя, изучаются камеры наружного видеонаблюдения, - сообщили в УГИБДД по Бурятии.

Родные ищут свидетелей ДТП.

«Сегодня в 8:00 утра на остановке Восточные Ворота сбили мальчика 11лет на пешеходе с ул.красногвардейской на ул.бабушкина. Народу было много. Свидетели, позвоните, пожалуйста, по номеру 8924 457 02 15. Не будьте равнодушными, такое может произойти с каждым...» - просьба о помощи появилась в соцсети.

Это уже второй наезд на школьника в Улан-Удэ за последние 2 дня. 1 сентября на «зебре» в посёлке Загорск пожилой водитель автомобиля «Витц» сбил девочку. По данным «tUday.ru», школьница в результате ДТП отделалась ушибом коленного сустава.

Пьяная улан-удэнка зарезала прохожего


В ходе следствия девушка три раза меняла свои показания, пытаясь свалить вину на приятеля.

В Улан-Удэ оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда девушке-убийце. В августе прошлого года ночью девушка на почве личной неприязни убила 26-летнего молодого человека, сообщает пресс-служба Верховного суда.

Убийство произошло возле магазина в 111 квартале. Выпившая девушка повздорила с ранее незнакомым мужчиной. В ходе конфликта она достала из кармана кофты складной нож и нанесла им удары в грудь и поясницу.

От обильной кровопотери мужчина скончался в больнице на следующий день.

На предварительном следствии первоначально девушка признала, что нанесла потерпевшему оба ножевых ранения. Однако затем изменила свои показания, заявив, что мужчина избил её, душил, и она ударила ножом, обороняясь. Позже и вовсе, пытаясь уйти от уголовной ответственности, улан- удэнка свалила всю вину за своего знакомого, который был в тот вечер рядом.

Вина девушки была установлена показаниями свидетелей, видеозаписью с камеры видеонаблюдения на магазине, где произошло убийство, следами крови на кофте.

Девушка осуждена по статье «Убийство». Её приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу матери убитого взыскана компенсация морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Убийца пыталась обжаловать решение в Верховном суде, однако её апелляция была отклонена. Приговор вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^