16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии перевернулась лодка с тремя друзьями: один пропал

В Бурятии перевернулась лодка с тремя друзьями: один пропал
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Выжившие ждут спасателей в глухой тайге

Накануне в Баунтовском районе Бурятии на реке Ципа перевернулась лодка. Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии, в этот момент в лодке находились трое мужчин.

- Один из них пропал, когда лодка перевернулась, ещё один получил травмы от винта. Третий друг сам выбрался из воды и помог пострадавшему выплыть на берег, - сообщили нам в МЧС.

После этого мужчинам удалось выйти на связь – примерно около семи часов вечера. Сейчас мужчины находятся в зимовье в тайге. Спасатели уже организовывают поисковую операцию, однако это будет сделать непросто.

- В той местности, где сейчас находятся мужчины в зимовье, – бездорожье, там транспорт не пройдёт никак, - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Судьба третьего мужчины, который после опрокидывания судна пропал, до сих пор неизвестна – он не выходил на связь.

Как сообщал «Байкал-Daily», целую неделю длилась операция по эвакуации в тункинских горах 73-летнего ангарчанина. Вместе с 78-летним приятелем пенсионер отправился на Шумакские источники. Однако на одном из привалов туристы разошлись – один из них отправился в горы, другой – остался у костра, чтобы догнать друга чуть позже. В итоге мужчины плутали по горам, пока не объединились с туристами.

В апреле в Бурятии на озере спасли троих рыбаков. Тогда сильный ветер, поднявший волну высотой в 1,5 метра, не позволял рыбакам самостоятельно грести. Их отнесло на километр от берега, спасатели же подплыв к рыбакам на лодке, пересадили их к себе и доставили на сушу вместе с плавсредством.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^