25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии пьяный спецназовец погиб в шуточной драке

В Бурятии пьяный спецназовец погиб в шуточной драке
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Друзья разгорячились и решили отрабатывать боевые приёмы

Трагедия произошла вечером 10 августа во дворе одного из домов в селе Верхняя Заимка Селенгинского района. Нелепой смертью погиб 54-летний бывший боец спецназа. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

По подозрению на месте был задержан 61-летний приятель покойного мужчины. Незадолго до происшествия друзья распивали спиртные напитки. При этом подозреваемый настаивает на том, что гибель товарища произошла из-за нелепого стечения обстоятельств.

Односельчанине раньше вместе работали, а затем на протяжении многих лет поддерживали приятельские отношения. 10 августа они пили и во время застолья рассказывали истории из жизни. Разговор зашёл о ножевом бое. Хозяин дома тут же заявил, что в юности служил в специальных войсках, обучен самообороне и предложил показать приятелю несколько приёмов защиты от нападения с ножом. Мужчины ещё некоторое время посидели за столом, а затем вышли на улицу.

Из показаний подозреваемого следует, что во дворе хозяин дома передал ему нож и предложил в шутку нанести ему удар для того, чтобы он продемонстрировал свои навыки самообороны. Собутыльник согласился, взял нож и им нанёс удар в область груди приятеля. Обороняющийся мужчина успел блокировать удар и провести болевой приём на руку. Затем, довольный собой, попросил повторить нападение. Друг вновь нанёс удар ножом в грудь бывшему бойцу спецназа. В этот раз оборонявшийся мужчина пропустил выпад, и в результате полученного колото-резаного ранения скончался на месте происшествия.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на проверку версии подозреваемого мужчины о неосторожном причинении смерти, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Основным свидетелем преступления является сын покойного мужчины, который находился в доме во время застолья, а затем, услышав крики отца на улице, выбежал и попытался оказать первую помощь. Следователи детально допросили молодого человека. Его показания будут сопоставлены с показания подозреваемого мужчины, а также с данными других следственных действий и экспертных исследований.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^