29 марта

28 марта

Популярное

Иркутянин убил знакомого и его дочь ради квартиры

Происшествия, 
В суде убийца раскаялся и полностью признал вину

Сегодня Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города. Ранее судимый за убийство мужчина освободился в июне 2015 года и совершил новое, уже двойное убийство, сообщает пресс-служба иркутской прокуратуры.

Ранее мужчина был знаком с потерпевшим, знал, что тот проживает в квартире вместе со своей дочерью Алёной и трехлетним ребёнком. Семья является малообеспеченной, а отец и дед нигде не работал и злоупотреблял алкоголем. Обвиняемый полагал, что квартира, принадлежит его знакомому на праве собственности.

Обвиняемый вошёл в доверие к мужчине, стал ходить к нему в гости, вместе употреблять спиртное. Дочери знакомого и её ребенку он носил продукты и сладости. Часто посещая квартиру, убийца разузнал, что правоустанавливающие документы на квартиру хранятся в ней.

Вскоре он выяснил, что собственником квартиры является Алёна, и решил убить девушку и её отца.

В октябре 2015 года он под вымышленным предлогом предложил Алёне пройти до его дома, чтобы показать, где и как он живёт. Оказавшись в безлюдном месте, он нанёс ей ножом множественные удары, от которых она скончалась. Тело закидал автомобильными покрышками и поджёг.

Вернувшись в квартиру, он открыл дверь похищенными ключами, и заколол спящего мужчину ножом. После он похитил документы на квартиру и передал их лицам, которые обещали помочь с продажей квартиры. Осиротевшего малыша передали под опеку родственникам.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал полностью, раскаялся, что было учтено судом в качестве смягчающего наказания, не позволяющего назначить пожизненного лишения свободы. Суд приговорил мужчину по совокупности преступлений к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^