29 марта

28 марта

Популярное

На день ВДВ в улан-удэнцев прилетел кусок мины

На день ВДВ в улан-удэнцев прилетел кусок мины
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Во время показательных выступлений в Сосновом Бору один из снарядов угодил в автомобиль с ребёнком

- Всё произошло, когда я с месячным ребёнком сидела в машине, а муж в это время был со старшим сыном на стадионе. Через дорогу установили мины, для звукового эффекта, и в тот момент, когда они по очереди взрывались, нам и прилетел этот снаряд, - рассказала «Байкал-Daily» улан-удэнка Анастасия.

К счастью для Анастасии, она с ребёнком не пострадала – их спасла тонировка на окнах автомобиля.

- Мы сидели слева, а прилетел он справа. Нам в заднее стекло прилетел снаряд и стекло разбилось. Если бы не тонировка, то меня с малышом просто бы засыпало осколками, - говорит Анастасия. - Хлопок сильный был, я сначала подумала, что от громкого шума сломалось стекло, а потом увидела снаряд.

Едва отойдя от шока, девушка вместе со своим мужем нашли организаторов мероприятия.

- Им оказался подполковник, сказал: «Всё возместим, но давайте не сегодня, праздник же, съездите пока к оценщикам, потом позвоните». Мы съездили, узнали стоимость замены стекла, позвонили ему, и он пообещал перезвонить. На следующие день мы ему сами звоним, он дал номер человека, который за установку мин отвечал, говорит, с него и спрашивайте, - сказала жительница Улан-Удэ.

Накануне супруг Анастасии встретился с установщиком снарядов. Тот, в свою очередь отрицает возможность такого происшествия.

- Он говорит, что всё рассчитал, и взрывпакет не мог прилететь в машину. Я понимаю если бы мы стояли в неположенном месте, но там тротуар рядом, дети ходят, машин куча, - возмутилась девушка.

Теперь для семьи Анастасии замена сломанного стекла обойдётся в 6,5 тысяч рублей, и то эта самая «скромная» сумма расчётов автомастерских.

Организатор мероприятия отказался от каких-либо комментариев. Установщик снарядов лишь уточнил «Байкал-Daily», что кусок мины никак не мог отлететь и сломать стекло автомобиля.

Отметим, это уже не первый инцидент в этом году, когда на праздничных мероприятиях, которые устраивают военные, на людей обрушаются снаряды.

Как сообщал «Байкал-Daily», в этом году на День Победы возле набережной праздничный салют устроили военные Восточного округа. Залпы давали холостыми боеприпасами из артиллерийских орудий. А после мероприятия горожане жаловались на «дождь» из осколков снарядов.

- «Спасибо» организаторам салюта за град из осколков капсулей, который сыпался на головы людей, машины, на площади у Народного. Осколки, хоть и пластиковые, но весьма увесистые и с острыми концами, - своеобразно тогда «поблагодарили» горожане военных за организованный салют.


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^