19 апреля

Популярное

В России готовятся теракты по сценарию атаки в Ницце

В России готовятся теракты по сценарию атаки в Ницце
Происшествия,  Фото:Reuters
Из-за угрозы терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей

Об этом сообщает Лайф со ссылкой на источники в спецслужбах.

Сотрудники российских спецслужб получили информацию о том, что в различных городах страны готовятся теракты по сценарию, который 14 июля этого года использовал во французской Ницце выходец из Туниса Мохаммед Бухлель. Тогда, напомним, мужчина за рулём грузовика протаранил толпу отдыхающих на Английской набережной, убив 84 человека.

— В начале этой недели в профильные управления МВД и ФСБ поступила информация о намерениях террористов осуществить на центральных улицах городов России атаки с использованием автомобилей, легковых и грузовых, — рассказал источник издания в правоохранительных органах.

Имеются документы, которые подтверждают информацию о подготовке атак боевиками-одиночками. Специалисты Центра противодействия экстремизму МВД и ФСБ сейчас работают над предотвращением этих возможных атак.

— Наиболее вероятными мишенями террористов на автомобилях могут стать центральные улицы с большим скоплением людей, а также культурно-развлекательные и спортивные комплексы, — говорится в документе.

В связи с угрозой терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.

Отметим, в Бурятии антитеррористические меры были особенно усилены ещё в начале года после взрыва российского самолёта в Египте. Правоохранительные органы стали проводить массовые проверки, а простые улан-удэнцы – усиленно сообщать о подозрительных сумках и пакетах. Из-за этого уже не раз оцепляли крупные объекты, вроде железнодорожного вокзала, торгового центра «Сагаан Морин», площади Советов и др.

Только на этой неделе состоялись одни из крупнейших учений ФСБ за последнее время. По сценарию, «террористы» стреляли по прохожим и захватывали школу № 65. Контртеррористические учения длились целых два дня, спецслужбам выставили положительную оценку.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^