16 апреля

15 апреля

Популярное

Грозы подожгли леса Бурятии

Происшествия, 
В Бурятии за сутки обнаружили два новых пожара

Лес горит на общей площади 10 га в Северо-Байкальском районе. Сегодня в этот район планируется доставить дополнительные силы парашютистов-пожарных Забайкальской базы авиационной охраны лесов.

Всего на утро 22 июля зарегистрировано 4 действующих пожара на общей площади 268 га в Прибайкальском, Северо-Байкальском районах. Столько же очагов локализованы на общей площади более 1,8 тысяч га в Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Северо-Байкальском районах.

На тушении пожаров в республике задействовано 452 человека. Применяется 50 единиц тяжёлой и лесопожарной техники. Авиационная группировка на территории Бурятии состоит из 11 воздушных судов, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 564 очага. Общая площадь, пройденная огнём, составляет более 122 тысяч га. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 48,7%, пройденная пожарами площадь уменьшилась на 66,6%.

В ведомстве напоминают: на большей части территории Бурятии действует режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес для населения категорически запрещён. Штраф за нарушение запрета составляет от четырёх до пятисот тысяч рублей.

В тех районах республики, где был снят режим ЧС, продолжает действовать особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима доступ в лес населению также ограничен

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии»: (83012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
Загрузка...
^