25 апреля

24 апреля

Популярное

Полицейские спасли 80-летнюю иркутянку, едва не упавшую с балкона

Происшествия, 
Бабушка перелезла через перила

В пятом часу вечера 18 июля в дежурную часть отдела полиции в Иркутске поступил звонок о том, что на балконе одного из домов микрорайона Юбилейного женщина просит о помощи.

На место происшествия незамедлительно было направлено два экипажа отдела вневедомственной охраны. Подъехав к дому, сотрудники полиции на балконе третьего этажа обнаружили пожилую женщину, которая перелезла через перила.

Организовав для спасения пенсионерки прохожих и жителей дома, полицейские растянули и удерживали под балконом одеяло на случай её возможного падения. В тот момент, когда 80-летняя иркутянка переместилась на решетку соседнего балкона, старший сержант полиции Сергей Шеверновский принял решение подняться к ней по водосточной трубе и решеткам балконов.

Прижав пенсионерку собственным телом к ограждению, полицейский удерживал жительницу дома, не давая ей упасть.

Старший сержант полиции Виктор Халапханов и сержант полиции Степан Соков все это время находились рядом и помогали коллеге в спасении бабушки.

По прибытию пожарно-спасательного автомобиля полицейские спустили женщину по лестнице и передали ее врачам скорой помощи и родственникам.

Это не первый случай проявления профессионализма и героизма сотрудниками полиции при спасении граждан. Так, в начале июля в Усть-Илимске благодаря профессиональным и своевременным действиям майора полиции Владимира Задорожного была спасена несовершеннолетняя девушка, стоявшая на краю крыши 10-этажного дома, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^