28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутске пьяная компания прокатила полицейского на капоте

В Иркутске пьяная компания прокатила полицейского на капоте
Происшествия, 
Полицейский повёл себя как герой боевика

Накануне экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны, следуя по маршруту патрулирования в Куйбышевском районе Иркутска, обратил внимание на автомашину ВАЗ-2108. Её стёкла были полностью затонированы, а государственные номера забрызганы грязью. В ответ на требование стражей правопорядка остановиться водитель «восьмёрки» лишь прибавил скорость, пытаясь скрыться.

Настичь подозрительный автомобиль полицейским удалось на пересечении улиц Шевцова и Пархоменко. Во время проверки документов водитель и пассажиры автомашины вели себя крайне агрессивно. В адрес стражей порядка раздалась грубая нецензурная брань и угрозы физической расправы.

Несмотря на то, что сотрудники полиции предупредили граждан о своём намерении применить оружие, водитель автомобиля резко начал движение. Он наехал на одного из патрульных.

Быстро оценив обстановку, старший сержант полиции оказался на капоте машины. Полицейский рукоятью пистолета нанес удар в лобовое стекло автомобиля, чтобы остановить его.

Однако правонарушители продолжили движение, не снижая скорости. Тогда старший сержант полиции Роман Морозов произвёл предупредительный выстрел вверх. После этого молодые люди, находившиеся в салоне, стали выбрасывать из окон полиэтиленовые пакеты, наполненные, как выяснилось позже, растительной смесью с характерным запахом марихуаны.

Водитель «Жигулей» вновь попытался сбросить сотрудника полиции с капота автомобиля, дав задний ход, но вскоре полицейским удалось блокировать «восьмерку» с помощью проезжавшего бетоновоза.

Все четверо молодых людей были доставлены экипажем ОВО в дежурную часть отдела полиции. Установлено, что их возраст от 23 до 29 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По результатам медицинского освидетельствования у всех задержанных выявлено состояние алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^