16 апреля

15 апреля

Популярное

В Забайкалье закрыли лагерь, где дети спали на матрасах

Происшествия, 
В Забайкалье после жалоб родителей на условия размещения закрыт детский лагерь «Солнечный»

Как сообщили в Роспотребнадзоре, муниципальный лагерь близ Нерчинска должен был начать смену 24 июня, но ему не выдали разрешения.

Дело в том, что территория лагеря была частично затоплена, пробы воды не соответствовали нормам, в лагере не было горячей воды, в контролирующие органы не были представлены списки работающего персонала, личные медицинские книжки. Учредитель лагеря — администрация Нерчинского района приняла решение о том, что лагерь не будет работать в 2016 году. Однако эта информация не была доведена до сведения родителей, которые приобрели путевки в лагерь.

В результате лагерь все же начал работу в Нерчинске, но незаконно. Уже спустя три дня, 27 июня в Роспотребнадзор начали жаловаться родители детей, недовольные условиями проживания и питания в лагере «Солнечный».

Проверяющие, выехавшие на место, установили, что 24 июня в лагерь из Читы приехали 26 детей и четверо сопровождающих. Они были размещены в административном здании «Центра детского творчества» в Нерчинске. Питание детей было организовано с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. Спали дети в помещении без кроватей — на матрасах на полу.

В отношении «Центра детского творчества» решается вопрос о привлечении к административной ответственности. Утром 28 июня дети организованно были вывезены в Читу.

Родителям пострадавших детей предложат подать иски о возмещении затрат и компенсации морального вреда, сообщает Росбалт.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^