26 марта

25 марта

Популярное

Три вертолёта и самолёт – амфибия борются с пожарами в Бурятии

Происшествия, 
В Сибири наращивается группировка сил и средств для тушения природных пожаров

В Сибирском федеральном округе режим чрезвычайной ситуации в лесах действует на территории четырёх регионов. Для стабилизации ситуации обстановки увеличивается группировка сил и средств. 10 воздушных судов МЧС России участвуют в ликвидации природных пожаров на территории Иркутской области и Бурятии. В этих регионах наиболее сложная, но контролируемая ситуация.

На территории Иркутской области задействовано 4 вертолета Ми-8, самолет Ил-76 и самолет-амфибия Бе-200, в Республике Бурятия - 3 вертолета Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200. Дополнительно в аэропорту Красноярска в резерве находится ещё одно воздушное судно, готовое к применению в любое время суток.

Авиация МЧС России ежедневно осуществляет переброску парашютистов-пожарных и необходимый груз к местам пожаров, а также применяется для мониторинга лесопожарной обстановки. Всего было доставлено около 7000 человек и 300 тонн груза.

В случае необходимости воздушная техника оборудуется водосливными устройствами, и применяется для непосредственной ликвидации огня. С начала лесопожарного периода воздушными судами МЧС России было произведено более 500 сбросов воды, слито более 5000 тонн огнегасящей жидкости.

Основная задача экипажей связана с защитой населенных пунктов и объектов инфраструктуры от угрозы перехода природных пожаров.

На сегодняшний день угрозы населённым пунктам нет. Однако жаркая погода, сильный ветер и нарушение правил пожарной безопасности могут существенно осложнить обстановку.

Основная причина возгораний в природной среде – неосторожное обращение людей с огнём, умышленное выжигание травы и разведение костров, сообщает Сибирский центр МЧС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Загрузка...
^