25 апреля

Популярное

В Братске годовалый малыш выпал с 4 этажа

Происшествия, 
Родители были в соседней комнате

26 июня с балкона на 4-м этаже одного из многоквартирных домов Братска выпал ребёнок. Годовалый малыш в какой-то момент остался без присмотра родителей, которые находились в соседней комнате, вышел на балкон и выпал через заграждение в виде металлических прутьев.

Мальчик в тяжёлом состоянии был госпитализирован в больницу.

25 июня в Усть-Илимске 5-летняя девочка осталась одна дома, пока мать ушла в магазин. Она самостоятельно открыла сначала балконную дверь, затем раскрыла створки окна и, не удержавшись на стульчике, упала на землю со второго этажа.

Сейчас пострадавшая находится в медицинском учреждении, её состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Всего с начала года в области зафиксировано уже 14 случаев падения детей с балконов и из окон, в том числе закрытых москитными сетками. Только в июне зарегистрировано 8 подобных происшествий.

По счастливой случайности из 14-ти выпавших несовершеннолетних никто не погиб. В одном из таких случаев каких-либо последствий для здоровья ребенка удалось избежать благодаря вовремя подоспевшему на помощь сотруднику полиции. Тогда оперуполномоченный уголовного розыска Борис Юмдашеев возвращался утром с дежурства и заметил в окне второго этажа мальчика. Вдруг ребёнок начал падать и полицейский за считанные секунды бросился навстречу и поймал его.

По всем фактам полицейские проводят проверки. В тех случаях, когда устанавливается ненадлежащее исполнение обязанностей родителями, они привлекаются к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^