23 апреля

22 апреля

Популярное

5 тысяч га леса горит в Бурятии

Происшествия, 
На утро 24 июня в Бурятии количество действующих пожаров остаётся прежним - 7 очагов 

Лес горит на общей площади около 5 тысяч га в Муйском, Северо-Байкальском, Баргузинском, Прибайкальском районах и в Баргузинском заповеднике. Ещё 5 очагов локализованы лесной охраной на общей площади более 270 га в Селенгинском, Баргузинском, Северо-Байкальском районах.

Продолжается наращивание группировки для борьбы с лесными пожарами. На тушении очагов по республике задействовано 822 человека. Для ликвидации пожаров применяется 87 единиц тяжёлой и лесопожарной техники. Для патрулирования и передислокации парашютистов-пожарных авиалесоохраны применяются самолёты Р2006Т, Ан-2, БЕ-200, который слил 30 тонн на пожар в Прибайкальском районе, вертолёты МИ-2 и МИ-8.

В Муйском районе парашютистов-десантников с кромки на кромку перебрасывают вертолётом Ми-8. Всего был произведен 21 спуск. В Баргузинский район, где действует пожар в труднодоступной местности, возникший из-за грозы, вертолётом Ми-8 доставлены 24 сотрудника Забайкальской авиабазы, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии»: (83012) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
^