19 апреля

18 апреля

Популярное

В Забайкалье полицейские инсценировали ДТП, чтобы получить страховку

Происшествия, 
Сотрудников полиции ждёт суд по обвинению в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении четырех местных жителей, в том числе двух действующих сотрудников ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю. Все они подозреваются в мошенничестве в сфере страхования.

По версии следствия, подозреваемые обманным путём похитили более 160 тысяч рублей, инсценировав дорожно-транспортное происшествие и оформив страховку в одной их страховых компаний. 

Участники группы тщательно придумали схему мошенничества и распределили роли в совершении преступления. Двое участников подобрали два автомобиля, имеющие повреждения и поставили машины так, словно они столкнулись друг с другом. После этого позвонили в полицию и заявили о ДТП. 

Сотрудник роты ДПС, который в соответствии с распределением ролей в тот день находился в составе экипажа по оформлению ДТП, прибыл на место инсценировки происшествия и оформил необходимые документы. 

Другой полицейский, занимающий должность инспектора взвода батальона ДПС УГИБДД, консультировал участников группы. Он помогал подобрать автомобили и правильно расставить их на дороге. После этого участники группы представили в страховую компанию справку о ДТП и другие документы, по которым получили 164 тысячи рублей и распределили их между собой.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из регионального управления ФСБ, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
В Иркутской области закопали останки больных животных
Мэр Иркутского районного муниципального образования получил прокурорское представление 
В Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Он «разгорелся» на местной нефтебазе
^