16 апреля

15 апреля

Популярное

«Водоканал» в Улан-Удэ оштрафовали за незаконное использование Селенги

Происшествия, 
Муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» Улан-Удэ признано виновным в нарушении правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты, а также требований к охране водных объектов

Нарушение выявлено в результате проверки, проведенной специалистами управления Росприроднадзора по Бурятии, сообщает пресс-служба ведомства. Общая сумма штрафа составила 110 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки выявлено, что «Водоканал» использует водный объект – реку Селенга - без разрешительных документов, что является нарушением требований Водного кодекса РФ. Кроме того, предприятие допускает сброс химических веществ и микроорганизмов в составе недостаточно очищенных сточных вод в Селенгу без установленных нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов; лимитов на сбросы, установленных в разрешении, выданных органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды. Это является нарушением федерального закона «Об охране окружающей среды».

Также водопользователем МУП «Водоканал» не выполняются требования обеспечения нормативов качества природной воды в реке Селенга в месте сброса сточных вод в районе левобережных очистных сооружений по шести, в районе правобережных - по двум показателям. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
Загрузка...
^