23 апреля

Популярное

Подозреваемый в растрате экс-главный пристав Забайкалья вышел из СИЗО под миллионный залог

Происшествия, 
Бывший руководитель управления службы судебных приставов Забайкальского края Олег Пляскин, подозреваемый в растрате премий сотрудников, вышел из СИЗО под залог в 1 миллион рублей

Олег Пляскин был задержан 14 февраля. За неделю до этого пресс-служба УФССП сообщила, что он уволился по собственному желанию. Суд 16 февраля отправил бывшего пристава под стражу. Пляскин подозревается в растрате премий сотрудников, которые были потрачены на встречу комиссий и ремонт автомобилей.

- В пятницу, 10 июня, по нашей инициативе мера пресечения была изменена на залог в 1 миллион рублей. Это сделано в связи с тем, что следствием собраны необходимые доказательства с учётом того, что заключение под стражу – мера, которая применяется в исключительных случаях. По нашему мнению, Пляскин, находясь на свободе, не сможет помешать ходу следствия. Кроме того, у нас нет данных о том, что он может скрыться, - сказал Марков.

Следствие полагает, что в сентябре-декабре 2014 года руководители управления выписали премии 20 сотрудникам на 400 тысяч рублей. В схеме якобы участвовали замначальника управления и начальник финансово-экономического отдела. Последняя собрала с сотрудников подписи о получении денег, но премии не выдавала. Средства, по данным СКР, использовали для встречи членов комиссии из центрального аппарата ФССП, приобретение им подарков и оплаты ресторанов.

Также премии якобы выписывались сотрудникам районных отделов УФССП — всего на 240 тысяч рублей. Их также не выдавали, а тратили на нужды управления: ремонт служебных автомобилей и приобретение запчастей, покупку канцелярии, другие расходы, сообщает ИА «Чита.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^