28 марта

27 марта

Популярное

Пострадавшим жителям Северомуйска оказывают психологическую поддержку

Происшествия, 
Психологи МЧС России и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в настоящее время работают в посёлке Северомуйск

Они оказывают людям, оставшимся из-за пожара без жилья, индивидуальную психологическую помощь и информационную поддержку.

Как правило, при возникновении ЧС люди находятся в растерянности, в этот момент главная задача психологов – оказать морально-психологическую поддержку, предотвратить острые стрессовые реакции и не оставить людей наедине с бедой.

- Мы проводим беседы с гражданами, помогаем и разъясняем им, к каким специалистам нужно обращаться по порядку получения выплат, гуманитарной помощи, местам размещения, - сказала психолог МЧС России Ольга Файвушева.

Большая информационная работа с населением проводится и социальными работниками. Специалистами оказывается содействие в сборе документов для получения единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости. Организована выдача продуктов, одежды и предметов первой необходимости. 

Напомним, пожар в Северомуйске начался поздним вечером 3 июня. Его тушили более 20 часов (возгорание было ликвидировано в 17.25 часов), огонь уничтожил 17 домов. Крова лишились 43 человека, в том числе 5 детей (один из детей – с ослабленным здоровьем, он находится под контролем медиков), и двое инвалидов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^