28 марта

27 марта

Популярное

Из-за крупного пожара в Северомуйске возбудили уголовное дело

Происшествия, 
В Бурятии оперативно-следственная группа продолжает расследование причины пожара, уничтожившего 17 домов в Северомуйске

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путём неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности». Об этом «Байкал-Daily» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

В настоящее время рассматриваются три версии: неосторожное обращение с огнём, поджог, замыкание электропроводов – перехлёстывание проводов воздушных линий электропередач.

- После проведения экспертиз и полученных результатов лабораторных исследований будет известна точная причина, - сообщила «Байкал-Daily» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Бурятии Радна Подпругина.

Напомним, пожар во временном посёлке Северомуйск произошло в ночь на 3 июня. В зону действия пожара, который начался в пустующем доме, попали 17 сборно-щитовых домов, часть из которых пустовала. Крова лишились 43 человека.

Как сообщал «Байкал-Daily», по распоряжению главы Бурятии будет проведена служебная проверка на соответствие занимаемых должностей руководства местного подразделения республиканского агентства ГО и ЧС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^