29 марта

28 марта

Популярное

Арест и.о. главы Росреестра Забайкалья продлили ещё на 2 месяца

Происшествия, 
Суд продлил срок ареста исполняющего обязанности главы Росреестра Забайкальского края Николая Затеева, подозреваемого во взяточничестве

Срок ареста продлён до 29 июня, сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу краевого следственного управления.

Николая Затеева задержали в аэропорту Читы утром 29 декабря. Как сообщала в январе газета «Забайкальский рабочий» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Затеев планировал навсегда покинуть Забайкалье и улететь в Москву.

По версии следствия, Затеев после назначения в мае 2015 года главой управления Росреестра Забайкальского края пригласил в Читу своего знакомого москвича Ивана Васина, который впоследствии выступал посредником при получении взяток.

В декабре 2015 года обвиняемый через своего знакомого потребовал от жителя Читы взятку за уменьшение срока регистрации права на земельный участок. Через посредника чиновнику передали 50 тысяч рублей 16 декабря. Кроме того, 8 декабря к подозреваемому обратился другой житель города, который попросил чиновника ускорить изготовление выписки из Единого государственного реестра прав. За помощь в получении выписки чиновник также через посредника попросил у заявителя 40 тысяч рублей.

Позже газета «Забайкальский рабочий» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщила о третьем эпизоде, вменяемом Затееву. По данным издания, Затеев через Васина получил взятку в 300 тысяч рублей. Часть денег глава краевого управления Росреестра пересылал в Москву.

Суд 31 декабря арестовал Затеева на 2 месяца, ему было предъявлено обвинение в получении взятки в значительном размере и в приготовлении к получению взятки. В конце февраля суд продлил арест ещё на 2 месяца. Решение суда было оставлено без изменения и в апелляционной инстанции.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^