28 марта

27 марта

Популярное

Депутаты города на Украине предложили разорвать побратимские связи с Улан-Удэ

Происшествия, 
28 апреля состоялась сессия Бердянского городского совета

Фракция «Батькивщины» подала заявление о признании Российской Федерации агрессором, а Д/ЛНР — террористическими организациями. Также было внесено предложение разорвать побратимские связи Бердянска с российскими городами Одинцово, Кизляром и Улан-Удэ.

Заявления зачитала член фракции, депутат Елена Мартыщенко. Однако бердянские депутаты отнеслись к нему безразлично. Наибольшую нервозность выразила фракции Блока Петра Порошенко. Депутат горсовета, руководитель городской организации БПП Виктор Цуканов отметил, что вопрос не относится к компетенции городских советов.

— Внешняя политика — это прерогатива центральных органов власти. Такие вопросы необходимо обсуждать заранее и договариваться. Так делать неправильно, — заявил Цуканов, и добавил, что при этом всем он согласен с теми моментами, которые озвучены в заявлении.

Отметим, депутаты от «Батькивщины» не стали настаивать на необходимости принятия данного решения. Заявление о разрыве побратимских отношений и о признании России страной агрессором решили рассмотреть в «разном».

Депутат от «Батькивщины» Григорий Патей настоял на том, чтобы было дано протокольное поручение о подготовке на следующую сессию проекта решения по указанному заявлению относительно России и российских городов-побратимов Бердянска, сообщает «Первый запорожский». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^