28 марта

27 марта

Популярное

Павел Астахов направил обращение в прокуратуру Бурятии после самоубийства матери-подростка

Происшествия, 
Уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Татьяна Вежевич сообщила Павлу Астахову подробности в связи с гибелью 14-летней девочки-сироты, которая родила ребенка и совершила суицид

В связи с трагедией Павел Астахов направил обращение прокурору республики Валерию Петрову, сообщает пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Как сообщал «Байкал-Daily», девочка осталась без попечения родителей и воспитывалась в местном реабилитационном центре. Затем была передана под опеку родственника, где провела больше года. Она многократно уходила из дома, забеременела от подростка, уголовное дело не возбуждалось.

После этого сироту вернули в СРЦ. У ребёнка были выявлены психические расстройства, повышенная тревожность, раздражительность, но при этом в учреждении беременной девочке не оказывалась нормальная психологическая помощь.

После родов чиновники передали молодую мать и её малыша на воспитание местной жительнице, у которой под опекой уже были четверо детей, однако, по словам Татьяны Вежевич, нормальных условий жизни там девочке не обеспечили. Через два месяца после родов она покончила с собой. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» в отношении директора Закаменского социально-реабилитационного центра и сотрудника органов опеки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^