25 апреля

24 апреля

Популярное

Верховный суд РФ отказал осуждённым за самосуд забайкальцам

Происшествия, 
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила обвинительный приговор двум жителям Могочи без изменения

Уголовное дело в отношении мужчин рассматривалось с участием присяжных заседателей. Оба подсудимых были признаны виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору. Они были приговорены к лишению свободы на 17 лет строгого режима каждому, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что мужчины около двух лет вынашивали план мести одному из местных жителей, которого со слов знакомой считали причастным к изнасилованию ей матери. Ночью в ноябре 2014 года они вызвали этого мужчину из дома и учинили над ним самосуд.

Приятели избили его, затем насильно увели в безлюдное место, нанося ему по дороге удары ножом. На пустыре они продолжили избиение, нанося ему удары ногами и руками по голове и телу. В завершение истязания жертве вновь нанесли потерпевшему множественные удары ножом по телу и перерезали ему шею.

В судебном заседании один из убийц пытался убедить присяжных в том, что он один совершил убийство, чтобы исключить из обвинения подельника и перейти на менее тяжкий состав преступления. Однако гособвинение предоставило неопровержимые доказательства участия обоих подсудимых.

Проверив уголовное дело, судебная коллегия Верховного Суда РФ не усмотрела оснований для удовлетворения апелляционных жалоб осужденных и их защитников. Приговор Забайкальского краевого суда от 22 декабря 2015 года вступил в законную силу.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^