28 марта

27 марта

Популярное

Иркутянин, подозреваемый в убийстве приятеля и поджоге дома, прятался 4 месяца

Происшествия, 
Преступник в течение нескольких месяцев постоянно менял местожительство

В Иркутске сотрудники полиции задержали мужчину, который находился в федеральном розыске за совершение убийства и попытку убийства ещё одного человека.

Преступление было совершено в январе в одном из строений на улице 2-я Железнодорожная Иркутске. В ходе тушения административного здания спасатели обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Сотрудники уголовного розыска установили, что при распитии спиртного между тремя собутыльниками возник конфликт. В результате один из них причинил смертельные травмы другому и попытался убить второго. Однако, несмотря на полученные ранения, тот выжил.

После злоумышленник, намереваясь скрыть следы преступления, поджёг здание, где произошло убийство, а затем устроил пожар в доме, где проживал убитый им приятель. Как оказалось, в момент возгорания в жилище находилась супруга потерпевшего с детьми. По счастливой случайности они не пострадали.

Чтобы скрыться от правоохранительных органов, преступник в течение нескольких месяцев постоянно менял место жительства, использовал способы конспирации. Между тем личность 41-летнего подозреваемого была установлена, его объявили в федеральный розыск, и сыщики приступили к оперативным действиям.

Днём 4 апреля разыскиваемого заметил дежурный наряд вневедомственной охраны на одной из улиц Октябрьского района Иркутска. Внешность мужчины полностью совпадала с описанием ориентировки. Заметив служебный автомобиль ОВО, подозреваемый попытался скрыться бегством, однако был задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета инкриминируют задержанному такие преступления, как убийство, покушение на убийство и умышленное повреждение имущества. Подозреваемый по решению суда арестован, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^