15 апреля

Популярное

Читинские силовики взломали банкомат во Владивостоке

Происшествия, 
Начальник пресс-службы УМВД по Приморскому краю Ирина Сырова подтвердила корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию о том, что взломавшие ночью 5 апреля банкомат во Владивостоке читинцы, оказались сотрудниками Госнаркоконтроля, вневедомственной охраны и налоговой полиции

ИА Vladnews со ссылкой на источник в УМВД России по Приморскому краю 5 апреля сообщило, что приехавшие из Читы во Владивосток сотрудники Госнаркоконтроля, вневедомственной охраны и бывший налоговый полицейский взломали банкомат в помещении банка ВТБ-24, но не смогли вытащить деньги.

«Злоумышленниками оказались сотрудники правоохранительных органов. Они специально приехали во Владивосток, чтобы незаконно завладеть деньгами из банковских терминалов. К этому специально готовились», — сказала Сырова.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю ИА «Чита.Ру» 6 апреля сообщили, что в отношении задержанного во Владивостоке сотрудника вневедомственной охраны из Читы, который в настоящее время находится в очередном отпуске, проводится служебная проверка: «В ближайшее время сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

По сообщению пресс-службы приморской полиции, при попытке взлома банка были задержаны трое мужчин 26, 33 и 27 лет, жители Читы. В отделе полиции задержанные дали признательные показания.

Установлено, что подозреваемые еще в Чите договорились о совершении преступления, приобрели специально изготовленные технические устройства и модифицированное программное обеспечение банковских терминалов. Приехав во Владивосток, сняли квартиру и начали готовиться к преступлению.

При досмотре у подозреваемых изъяты специальные технические средства для считывания информации и взлома банкоматов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^