16 апреля

15 апреля

Популярное

Пенсионерка в Иркутской области перевела мошенникам 240 тысяч

Происшествия, 
За прошедшие сутки пятеро жителей Иркутской области попались на уловки злоумышленников и перечислили аферистам 529 тысяч рублей

44-летняя иркутянка лишилась 240 тысяч рублей разместив на сайте «Авито.ру» объявление об аренде квартиры. Спустя некоторое время позвонили потенциальные клиенты и заявили о готовности снять жилище на длительный срок. Также незнакомцы сказали о готовности перевести деньги заранее, но для этого им нужно узнать данные банковской карты женщины. Продиктовав запрашиваемую информацию, у заявительницы списали средства.

Пенсионерки из Братска и Усть-Кута лишились в общей сложности 21 тысячи рублей. Телефонный мошенник представился родственником и попросил в займы деньги для разрешения возникших проблем с законом.

Также в Усть-Куте поступило заявление в полицию от 21-летнего мужчины. Молодой человек получил смс-сообщение о списании денег, перезвонил по номеру и в процессе разговора с «сотрудником банка» назвал ему свои конфиденциальные данные. После этого со счёта мошенники похитили тридцать тысяч рублей.

В дежурную часть межмуниципального отдела «Черемховский» поступило сообщение от 67-летней местной жительницы. Пожилая женщина сообщила, что передала мошенникам все сбережения – 238 тысяч рублей. Ей на телефон позвонил незнакомец и сообщил о том, что ей положена денежная компенсация в размере 500 тысяч рублей за купленные ранее лекарства. Для получения причитающихся денег у пенсионерки попросили заплатить транспортные расходы и оформить страховку.

Оплатив все услуги, никакой компенсации пенсионерка не получила, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^