14 апреля

13 апреля

12 апреля

Популярное

Садыка вывезли из Бурятии для расследования «глухаря»

Садыка вывезли из Бурятии для расследования «глухаря»
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Читинское путешествие Садыка в ближайшее время покажет, насколько могут затянуться его каникулы строгого режима

С бурятским «авторитетом», известным под кличкой Садык, в настоящее время проводятся следственные мероприятия в рамках громкого «глухаря». Об этом сообщает «Преступная Россия» со ссылкой на информированный источник.

По данным издания, Садыка вывезли в Читу на допросы и прочие следственные манипуляции в связи с расследованием дела об убийстве другого преступного «авторитета», известного по прозвищу «Хохол».

Его расстреляли в Улан-Удэ в октябре 2010 года средь бела дня в подъезде дома по ул. Цивилева. Сопровождавший мужчину водитель и по совместительству сын начальника ГИБДД одного из районов Бурятии также попал под обстрел. Оба, получив смертельные ранения, скончались на месте ЧП. В январе 2012 года официально объявили, что следствие по этому делу приостанавливается по причине «отсутствия подозреваемых». Так, «дело Хохла» заняла своё место в пыльном архиве.

Об убийстве и возможной причастности «садыковских» заговорили после задержания самого лидера ОПГ.

А в апреле 2015 года в Иркутской области был задержан активный участник крупной «осиновской» группировки же Дрюня, бегавший от правосудия пять лет. Киллер подозревается в исполнении порядка 10 заказных убийств, а также ряда разбойных нападений и вымогательств. В частности, есть информация о причастности Дрюнина к убийствам «авторитетов» по кличкам Кошкоед, Кравец, Парыга, Князь, московского киллера Анан. По информации источника «Преступной России», Дрюня участвовал и в убийстве Хохла.

Напомним, что 3 марта Садыка осудили. Решением судьи Железнодорожного районного суда Улан Удэ он был приговорен к 3, 8 годам колонии строгого режима, остальные фигуранты дела отделались условными сроками. Садык обвинялся по ч. 3 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный организованной группой в особо крупном размере), одному из его приближенных по кличке Роган было предъявлено обвинение по ч.3 ст.163 УК РФ (Вымогательство, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере). Все, кроме основного фигуранта, избежали реальных сроков.

С учётом того, что Садык находится в заключении уже 3, 5 года, то на свободе он может оказаться уже через два-три месяца. Впрочем, читинское путешествие Садыка в ближайшее время покажет, насколько могут затянуться его каникулы строгого режима.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии огонь с горящей травы едва не перекинулся на дома
Пожарные не допустили перехода огня на жилые постройки
В подтопленных территориях Улан-Удэ введён режим повышенной готовности
Соответствующее распоряжение подписал мэр города  
16-летнего жителя Бурятии отправили в воспитательную колонию за кражу
Подросток неоднократно имел проблемы с законом 
На пожаре в Бурятии погиб пенсионер
Бездыханное тело нашли в гостиной 
Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Бурятии
Стало известно о состоянии пострадавших в происшествии
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
Загрузка...
^