19 апреля

18 апреля

Популярное

Лидер «Яблоко» едва не подралась с бригадой, обрезавшей деревья в Чите

Происшествия, 
Потасовкой и вызовом полиции закончился конфликт между председателем регионального отделения политической партии «Яблоко» Мариной Сухининой и работниками муниципального предприятия «ДМРСУ», которые производили обрезку деревьев в центре Читы

Об этом сообщает «Забмедиа» со ссылкой на саму Марину Сухинину.

- По улице Бутина на участке между улицами Костюшко-Григоровича и Чкалова работники ДМРСУ проводили обрезку деревьев. Когда я к ним подошла и попросила прекратить противоправные действия, мне грубо ответили отказом. Нарушения были налицо. Выяснилось, что обрезка производится в отсутствии мастера, что уже противоречит правилам. После нескольких предупреждений я была вынуждена скинуть лестницу, приставленную к дереву. Меня начали грубо выгонять. Началась потасовка, в ходе которой один из рабочих случайно нанес мне удар пилой–ножовкой по руке. Серьезных травм я не получила, - рассказала Марина Сухинина.

Спустя 45 минут после вызова на место приехала полиция. Марина Сухинина написала заявление по поводу противоправных действий сотрудников ДМРСУ.

Начальник участка озеленения ДМРСУ Надежда Пожидаева пояснила, что рабочие действовали в соответствии с распоряжением комитета ЖКХ администрации Читы, где перечислены улицы, на которых необходимо выполнить формовочную обрезку деревьев.

- Мы работаем согласно документам. А в следующий раз при возникновении подобных ситуаций мы будем вызывать полицию, ведь подобные случаи срывают нам рабочий процесс. Я вчера раздала нашим сотрудникам копии распоряжения (комитета ЖКХ администрации Читы). Этой женщине (Марине Сухининой) нужно просто понять, что при осуществлении формовочной обрезке деревьев речи о запрещенном топпинге вообще не идет, - подчеркнула Надежда Пожидаева.

25 июня 2015 года Центральный районный суд Читы по иску природоохранной прокуратуры запретил администрации Читы производить омолаживающую обрезку зеленых насаждений без учета индивидуальных особенностей деревьев. Исходя из решения суда, на территории города запрещено производить «топпинг деревьев, то есть перепиливать все ветви, растущие вверх в области междоузлия таким образом, чтобы удалялась вся зеленая масса побега». Согласно этому же решению, администрация краевой столицы обязана осуществлять формовочную обрезку зеленых насаждений и контролировать этот процесс.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^