28 марта

Популярное

В Забайкальске на границе задержали женщину с контрафактным лаком для ногтей

Происшествия, 
Забайкальский районный суд Забайкальского края вынес постановление в отношении гражданки России, которая в мае 2015 года ввезла незадекларированный контрафактный товар - лак-гель для ногтей профессионального использования с маркировкой «CND SHELLAC» в количестве 63 штуки

Факт ввоза этого товара был установлен при таможенном контроле багажа гражданки России, пересекающей границу ЕАЭС. Женщина не предоставила должностным лицам таможенного поста разрешительные документы на право использования этого товарного знака на лаке.

Проведенная экспертиза установила, что задержанный лак-гель являются однородным по отношению к товарам, зарегистрированным этим товарным знаком.

Правообладателем данного товарного знака «CND SHELLAC» является компания «Сreative Nail Design. Inc», 1125 Джошуа Уэй, Виста, СА 92083, США. Представителем правообладателя на территории РФ является ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры» г.Москва.

По информации представителя правообладателя, гражданка России не является уполномоченным импортером этой марки лак-геля для ногтей. Договоров, представляющих право ввозить на территорию России или иным образом вводить в гражданский оборот вышеуказанные товары, с ней не заключалось.

Читинской таможней было возбуждено и передано в суд дело об административном правонарушении. Хозяйка лаков признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа с конфискацией предметов правонарушения, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^