24 марта

Популярное

Приставы в Улан-Удэ отобрали водительские права у наркомана

Происшествия, 
В Улан-Удэ судебные приставы обязали наркозависимого мужчину сдать водительские права, признанные судом недействительными

Нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при предоставлении гражданам права на управление транспортными средствами были выявлены в ходе прокурорской проверки.

В судебном заседании было установлено, что 37-летний мужчина состоит на учёте в республиканском наркологическом диспансере из-за синдрома зависимости, вызванного употреблением опиоидов, и регулярно наблюдается у врача-нарколога. Однако, несмотря на противопоказания по вождению автотранспорта, он имеет водительское удостоверение.  

– В ходе исполнительного производства должнику было направлено требование о явке на приём к судебному приставу. Дополнительно приставом были вынесены постановления о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств должника. В дальнейшем водительские права мужчины были отобраны и переданы по акту приёма-передачи в МРЭО ГИБДД МВД по Бурятии, - отмечает Светлана Коркина, и.о. начальника Октябрьского районного отдела № 2 Улан-Удэ УФССП России по Бурятии.

Право улан-удэнца на управление транспортом прекращено до устранения медицинских противопоказаний.

В соответствии с законом больные наркоманией допускаются к управлению транспортными средствами при наличии стойкой ремиссии в течение не менее трёх лет. Кроме наркомании, установлены медицинские противопоказания для водителей, страдающих алкоголизмом и токсикоманией, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^