29 марта

28 марта

Популярное

Матери загрызенного собаками в Чите мальчика выплатят миллион рублей

Происшествия, 
По решению суда по одному миллиону рублей компенсации должны выплатить правительство края и городская администрация матери мальчика, которого в прошлом году насмерть загрызли собаки

По словам руководителя администрации Читы Владимира Забелина, миллион рублей горадминистрация выплатит на следующей неделе, сообщает «Забмедиа».

- Исполнительный лист на один миллион за счет казны города в пользу Надежды Бурмакиной поступил в комитет по финансам 10 марта. Все отрабатывается в установленном порядке, на следующей неделе осуществим выплату, - сказал Забелин.

На вопрос относительно меры ответственности, которую должны были понести глава Игнодинского района Ольга Лазовская и заместитель руководителя администрации Читы Андрей Галиморданов, Владимир Забелин ответил, что оба чиновника «получили по выговору, существует трудовое законодательство, в соответствии с которым нет оснований для их увольнения».

Между тем, врио вице-премьера правительства Забайкальского края Геннадий Чупин, который в прошлом году заявлял, что виновные обязаны понести ответственность в связи со случившимся, считает, что мерой наказания должно быть освобождение от должности.

- Вся мера ответственности лежала на Галиморданове. Во-первых, акт комиссии, которую мы проводили, подтвержден решением суда, во-вторых, ответственность должна быть безусловно. Моя личная позиция, что в данном случае, чиновник, который допустил действия с такими страшными последствиями, должен нести наказание в виде освобождения от должности. Мы это и предлагали сделать, - сказал Чупин.

Также он отметил, что исполнительными листами и удовлетворением денежных обязательств занимается краевое министерство финансов, однако на момент подготовки новости информацию об осуществлении выплат матери погибшего мальчика получить не удалось.

Недавно сообщалось, что спустя год после трагедии, когда 9-летнего школьника Кирилла насмерть загрызла стая бездомных собак в Ингодинском районе Читы, мама погибшего ребёнка Надежда Бурмакина до сих пор не получила обещанную компенсацию за смерть сына. 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^