19 апреля

18 апреля

Популярное

Улан-удэнца, съевшего сердце дочери, проверят на вменяемость

Улан-удэнца, съевшего сердце дочери, проверят на вменяемость
Происшествия,  Фото:невменяемый убийца во время задержания
Если экспертиза признает убийцу невменяемым, он сможет избежать уголовного наказания

В Улан-Удэ продолжается расследование шокирующего убийства в посёлке Забайкальский, которое «прогремело» на всю страну. Напомним, в декабре 31-летний мужчина, добропорядочный член общества, примерный муж и отец под действием спайса убил трёхмесячную дочь.

Из-за галлюцинаций, вызванных наркотиками, мужчина впал в безумие, сильно избил жену, а затем начал бить младенца об стену. После он наносил ей удары по телу осколками зеркала. В итоге спайсовые галлюцинации превратили молодого отца в чудовище – ему мерещились черти, которых он пытался изгнать из дочери и жены. По информации «Номер один», «изгоняя дьявола», мужчина вырезал из груди и съел сердце собственной дочери.

В данный момент обвиняемого направили на психолого-психиатрическую экспертизу. Проводиться она будет на Дальнем Востоке.

- Обвиняемый был этапирован в Хабаровск, - сообщил «Байкал-Daily» пресс-секретарь СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Там в условиях стационара врачи будут наблюдать за мужчиной. После наблюдения они сделают вывод, действительно ли на момент совершения преступления он был невменяем под действием синтетических наркотиков или же он всё-таки мог отдавать отчёт своим действиям.

- Это главный вопрос, от него будет зависеть, будет ли привлечён мужчина к уголовной ответственности. За те обвинения, которые ему предъявлены, предусмотрена высшая мера наказания – пожизненное лишение свободы, - сообщил Дмитрий Столяров.

В том случае, если эксперты признают, что на момент совершения преступления мужчина являлся невменяемым, будут определены лишь меры медицинского характера. Вместо колонии убийца в таком случае отправится в закрытое психиатрическое учреждение. Меру наказания окончательно определит после заключения экспертов только суд.

Известно, что отец помнит все зверства, которые он совершал с ребёнком. Несмотря на воздействие наркотиков, память мужчина не потерял.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
Загрузка...
^