19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии автомобили застряли в снежных заторах

В Бурятии автомобили застряли в снежных заторах
Происшествия,  Фото:УГИБДД

Республиканскую трассу Р-440 завалило снегом высотой в 1,5 метра. В Селенгинском и Джидинском районах могут ввести режим чрезвычайной ситуации

Сегодня, 4 марта в Бурятии, из-за снежных заносов образовались крупные автомобильные пробки на республиканской трассе Р-440. На автодороге «Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск» в Селенгинском районе перекрыто движение.

В снежном плену застряли автомобили, среди которых спецавтомобиль районной больницы с пациентом. Как передаёт «Восток-Телеинформ», в настоящее время к застрявшим автомобилям направляются спасатели и четыре единицы специализированной техники.

Отметим, один из застрявших на дороге автомобилей – спецмашина Петропавловской районной больницы – в ней сегодня утром в сторону Улан-Удэ выехали пациентка и сопровождающая ее медицинская сестра. Женщина направлена в Республиканскую больницу на плановое лечение, диагноз пациентки уточняется.

- В настоящий момент на данной автодороге с 3 по 12 км работают дорожные службы для ликвидации снежных заносов. Работа специальной техники и экстренных служб осложнена в связи с сильными порывами ветра, - сообщили в УГИБДД по Бурятии.  


Гусинка2.jpg


Обильные снежные осадки выпали вчера вечером. В итоге на трассе образовались снежные заносы высотой 1,5 метра, сообщает пресс-служба минтранса Бурятии.

3 марта на трассу вышла техника ГКУ «Бурятрегионавтодор», которое обслуживает республиканские и муниципальные дороги.

- Техника выехала ещё вчера в Джидинский район, где были небольшие заносы. Там удалось быстро расчистить трассу. Утром 4 марта поступил сигнал из Селенгинского района, в пять утра вышли 11 единиц техники - в том числе погрузчики, грейдеры, самосвалы, - говорит начальник отдела приемки работ ГКУ «Бурятрегионавтодор» Александр Прокофьев.

Причиной аномально высоких, до 1,5 метра высотой, снежных заносов стал ветер.

 - То, что выпало аномально много снега, это полбеды. Из-за сильного ветра снег, который лежит в полях, сносит на трассу, особенно в низинах, где дорога проходит ниже профиля земли. В итоге погрузчики выталкивают снег с трассы, а его заносит обратно, – объясняет Александр Прокофьев.  

Ситуацию с автомобилями, попавшими в пробку из-за снежного затора, контролируют спасатели.

- Мы держим связь с МЧС и администрацией районов. Мы попросили ГИБДД закрыть трассу со стороны Гусиноозерска, Джидинского и Закаменского районов. Также рекомендовали администрации Селенгинского района объявить режим ЧС. – отметил Александр Прокофьев.

Из-за сложных метеоусловий пока неизвестны сроки устранения заторов.


Гусинка.jpg


Администрация Селенгинского района ввела режим повышенной готовности.

Госавтоинспекция Бурятии рекомендует водителям воздержаться от поездок в данных направлениях, а в ходе движения заранее снижать скорость и быть предельно внимательным, управляя транспортным средством.

Отметим, снегопады и сильные ветра синоптики обещают и в выходные.

Известно также, что сильные снегопады обрушились сегодня на Монголию. На отдельных участках в соседней стране перекрыто движение. 






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^