28 марта

27 марта

Популярное

Житель Забайкалья погрелся в служебной машине и напал с ножом на полицейского

Происшествия, 
В Могойтуйском районе осуждён 29-летний местный житель за нападение с ножом на сотрудника полиции

Подсудимый вечером 30 октября 2015 года находился в состоянии алкогольного опьянения, причем в такой степени, что заблудился в родном посёлке. Случайно оказавшись в незнакомом дворе, он увидел незапертый автомобиль и решил в нем погреться.

При этом он даже не понял, что забрёл во двор отдела полиции по Могойтуйскому району и сел в служебный полицейский автомобиль.

Находившийся при исполнении служебных обязанностей и в форменном обмундировании оперативный дежурный отдела полиции во время обхода обнаружил непрошенного гостя на переднем сиденье полицейского автомобиля. Представившись, он потребовал от него выйти из машины.

Мужчина подчинился, но отказался отвечать на вопросы, направленные на выяснение личности и обстоятельств его нахождения в служебном автомобиле.

Ситуация могла разрешиться вполне мирно, однако подсудимый неожиданно вытащил нож из-за пазухи куртки, сделал выпад вперед и нанёс им удар в область живота сотрудника полиции. По счастливой случайности тот успел отреагировать и отскочить назад, не получив телесных повреждений.

После мужчина попытался скрыться, однако был задержан.

Суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 70 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу, поскольку осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, посчитав назначенное ему наказание чрезмерно строгим. Прокуратура в возражениях указала, что наказание в полной мере соответствует содеянному и обеспечит исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений.

Сумма штрафа также назначена исходя из имущественного положения подсудимого, содержащего совместно с родителями большое подсобное хозяйство и не имеющего иждивенцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^