24 апреля

23 апреля

Популярное

Директора стройкомпании в Иркутске освободили от 8-миллионного штрафа по амнистии

Происшествия, 
Он был осуждён за коммерческий подкуп

Следствием и судом установлено, что в июне 2012 года агентством по государственному заказу Иркутской области на сайте госзакупок было опубликовано извещение о проведении открытого аукциона по выполнению стройнадзора по строительству транспортной развязки и площадки мостового перехода через реку Ангара в Иркутске. Начальная цена контракта составляла более 5 миллионов рублей.

На участие в аукционе было заявлено 4 участника. Рузляев, имея умысел на незаконное обогащение за чужой счет, путем получения коммерческого подкупа, связался с руководством предприятия - предполагаемым победителем аукциона. При этом он заранее договорился с остальными двумя организациями о том, что они не будут участвовать в аукционе, на что получил согласие. Он пояснил представителю предприятия, лидирующего в аукционе, что может участвовать лишь формально, не препятствовать их победе и не снижать цену контракта путем подачи ценовых предложений. Таким образом, представитель предприятия была вынуждена предложить обвиняемому около 10% от суммы начальной цены контракта в размере 540 тысяч рублей.

Деньги были переведены на счет Рузляева в рамках заключенного фиктивного договора, якобы за выполнение работ при строительстве автомобильной дороги в Забайкальском крае. Денежными средствами Рузляев завладел незаконно и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда Геннадий Рузляев признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 8,1 миллионов рублей с лишением права занимать должности в коммерческой организации сроком на 3 года. Однако Рузляев был освобожден от наказания в связи с применением акта об амнистии, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
^